Мужчина в Кемерове продавал несуществующую технику на популярных интернет-площадках

В Кемерове мошенник продавал несуществующую технику. Для этого он использовал интернет-площадки.

Районный суд города Кемерово вынес приговор мужчине, который продавал несуществующие товары на популярных интернет-площадках. Приговор мужчина выслушал уже находясь в тюрьме.

Ранее, осенью прошлого года мошенник был осужден к четырем годам лишения свободы в Новокузнецке. Тогда он совершил 10 мошенничеств. Схема преступника заключалась в том, что мужчина продавал несуществующую технику, а именно тракторы, снегоуборочные машины и снегоходы. Когда на мужчину выходил клиент, мошенник брал предоплату за технику, а затем переставал выходить на связь.

По информации полиции, к моменту его задержания мошенник обманывал людей на протяжении полугода. За это время, жертвами стали восемь кузбассовцев и два жителя Новосибирской и Свердловской областей. Сумма ущерба составляет 60 000 рублей.

Позже аферисту были предъявлены обвинения по восьми эпизодам мошенничества. По аналогичной методике он продавал несуществующую технику на интернет-площадках. Общая сумма ущерба составляет 94 000 рублей.

Суд признал мошенника виновным и с учетом прошлого наказания приговорил его к пяти годам и шести месяцам лишения свободы по ч.2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", с отбыванием срока в колонии-поселении. Также суд обязал преступника возместить потерпевшим причиненный ущерб. Об этом сообщает полиция Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle