Суд оставил обвиняемого в разбойном нападении кузбассовца под стражей

Кемеровский областной суд оставил под стражей обвиняемого в разбойном нападении жителя Мариинска.

Сообщается, что в Мариинске 7 ноября 32-летний мужчина, угрожая продавцу магазина кухонным ножом, похитил из кассы около 20 000 рублей. Затем он выбросил нож недалеко от торговой точки и попытался скрыться на такси. Стражи порядка остановили автомобиль.

– Через некоторое время при осмотре такси в заднем кармане водительского сиденья сотрудниками ГИБДД было обнаружено около 14 тысяч рублей, которые не принадлежали владельцу автомобиля. После выяснения всех обстоятельств пассажир такси был задержан по подозрению в совершении разбойного нападения, – сообщает пресс-служба Мариинского горсуда.

Было возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что обвиняемый немногим более года назад освободился из мест лишения свободы. Он был осужден на семь с половиной лет за разбойное нападение и причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть потерпевшего. Отмечается, что преступление было совершено в Анжеро-Судженске.

В пресс-службе Мариинского горсуда рассказали, что сейчас злоумышленник обвиняется в разбое и может получить до десяти лет лишения свободы. Было установлено, что мужчина не имеет постоянного источника доходов и регистрации на территории РФ.

Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 8 января 2023 года.

Сообщается, что обвиняемый и его адвокат с постановлением суда не согласились и обжаловали его. Однако Кемеровский областной суд оставил обвиняемого под стражей на установленный срок.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что кузбассовец с ножом напал на продавщицу местного магазина.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle