«Будь на виду и деньги тебя найдут»: в Кемерове вручат Бизнес-премию Кузбасса

6 декабря в Кемерове журнал "Авторский проект" вручит ежегодную премию первым лицам кузбасского бизнеса. В преддверии церемонии мы пообщались с Владом Табашниковым – федеральным редактором глянцевого издания, известного в шести муниципалитетах России.

Влад, премия была учреждена изданием "Авторский проект" в 2015 году. Что изменилось в ее структуре, и какие результаты достигнуты к сегодняшнему дню?

– В этом году Бизнес-премия Кузбасса проводится в восьмой раз. От года к году она приобретает все большие масштабы как для участников, так и для всего региона в целом. На данный момент глянцевое издание "Авторский проект" представлено в шести городах России. Но у нас есть планы открыться еще в двух городах. Пока не буду рассказывать в каких. Скажу только, что в них тоже обязательно будет учреждена премия.

Люди, которые стали героями премии, хорошо известны в Кузбассе. Представители бизнеса в каких сферах получают премию в этом году?

– Герои этой премии традиционно люди, которые отдают свое дело, свою жизнь любимому городу Кемерово – столице Кузбасса. Люди эти работают в самых разных сферах. И мы учредили бизнес премию с той целью, чтобы подсветить их успехи. Ну и, конечно, чтобы наградить людей, которые этого действительно достойны. В Кузбассе есть разные награды: для спортсменов, общественников и т.д. А вот премия в бизнесе, я считаю, важна тем, что это один из аргументов для развития бизнеса. Потому что и спортивные достижения, и общественные, они всегда были, есть и будут. А вот то, что люди остаются на территории бизнеса, остаются налоговыми резидентами Кузбасса и делают все на благо региона – это должно особенно поощряться. К тому же, как правило, деятельность бизнесменов касается не только финансовой части, но и общественной деятельности.

Поэтому тех, кто остается в Кузбассе и делает все для его жителей, нельзя не заметить. Нельзя не отметить и не наградить людей, которые этого заслуживают.

Как вашему журналу и премии в том числе удается сохранять актуальность в эпоху цифровизации, в эпоху онлайн?

– Хочу сказать, что "Авторский проект" отнюдь не борется с онлайном. Есть закономерный процесс, когда в определенный период времени кто-то выходит вперед, а кто-то остается позади. И в случае, когда глобальный ветер онлайна смел многих наших коллег, профессионалы, которые умеют и знают свое дело, все равно остались. А все просто потому, что их деятельность нужна и полезна. Сегодня я могу уверенно сказать, что офлайн формат "Авторского проекта" жизнеспособен. Я уже говорил, что на данный момент он представлен в шести городах и будет двигаться дальше.

Плюс офлайна в том, что он не имеет теневых моментов. Он на виду. Офлайн-формат более надежен, его легко проверить. Мы работаем открыто, показываем людей, которые также открыты для аудитории и заслуживают признания. Наши партнеры работают на то, чтобы их репутация в бизнесе обеспечивала им будущее. Мы работаем именно с ними. Они являются маяками бизнеса, на них ровняются все остальные. И именно этих людей мы приглашаем на сцену для вручения премии Kuzbass Business Awards.

В то же время нельзя разделять онлайн и офлайн. Просто нужно правильно подходить к этим форматам. Четко моделировать свою активность в информационном поле. Есть хороший принцип "Будь на виду и деньги тебя найдут" – он отлично работает и офлайн, и онлайн.

Что вы могли бы пожелать представителям бизнеса в Кузбассе?

– Прежде всего, хотелось бы пожелать стабильности в делах. Понятно, что некоторые экономические локальные и общемировые процессы этому не способствуют. И в любом случае они оказывают влияние на бизнес в Кузбассе. Поэтому, я считаю, в текущей ситуации стабильность должна выражаться в стабильной гибкости подходов, стабильном понимании ситуации, стабильном отношении к бизнесу. Нужно действовать, как орел, который поднимается высоко и видит перспективы на всем поле. Уровень понимания ситуации зависит от масштаба видения бизнесмена. И я хотел бы пожелать бизнесменам большого масштаба видения. А еще важно знать, для кого ты работаешь и какова твоя цель. Перспективы развития региона говорят о том, что сейчас важно отдавать силы Кузбассу, Кемерову. Кузбасс – это большое будущее, в которое надо вкладывать силы. Успехов в этом направлении я и хочу пожелать кузбасским бизнесменам.

Фото: "Авторский проект"
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle