"Динамо" обыграло ЦСКА в дерби российской Премьер-лиги

В столичном дерби в заключительном матче 2022 года РПЛ "Динамо" победило ЦСКА.

Первая половина игры не была захватывающей, однако на 37-й минуте нападающий ЦСКА Федор Чалов отдал передачу на полузащитника из Колумбии Хорхе Карраскаля, который пробил в ворота "Динамо", однако вратарь Антон Шунин спас свою команду от гола.

Сразу после этого бело-голубые начали активно действовать, и уже на 40-й минуте Дмитрий Скопинцев и Даниил Фомин забили гол в ворота ЦСКА, защищал которые Игорь Акинфеев. На 63-й минуте защитник "Динамо" израильского происхождения Эли Даса с правого фланга забросил в центр штрафной, где мяч перехватил камерунец Нгамале и отправил его в ворота "армейцев".

На 65-й минуте матча ЦСКА отыграли один гол: мяч от чилийского полузащитника Виктора Мендеса отскочил к Ивану Облякову, который отправил его в "динамовские" ворота. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу "Динамо", пишет Prognozist.