Депутат объяснил порядок выплат мобилизованным россиянам

Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов рассказал, в какие сроки приходят выплаты гражданам, призванным в рамках частичной мобилизации.

По словам Иванова, мобилизованные военнослужащие должны ежемесячно получать выплаты в 195 тысяч рублей. Парламентарий отправил официальный запрос на имя главы Минобороны РФ Сергея Шойгу за более точным разъяснением относительно порядка выплат.

– С 10 по 20 число каждого месяца должны выплачивать минимум по 195 тысяч. Людей заводят в систему "Алушта", это учет военнослужащих, – отметил депутат.

Семьи мобилизованных смогут получить эти деньги лишь на следующий день с момента зачисления на счет гражданина. В случае, если операций с поступившими средствами не производится, то зачисление происходит на счет карты системы "Мир" жены или другого указанного лица, отметил Иванов.

Кроме того, он пояснил, почему некоторым мобилизованных на самом деле пришли небольшие суммы.

– Эти люди были мобилизованы в конце сентября. Это выплаты за те два – три дня. Это до того, как 195 тысяч было озвучено президентом и министром финансов, – цитирует депутата URA.RU.

Напомним, 21 сентября российский лидер Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. При это ранее стало известно, что мобилизационные мероприятия в РФ подошли к концу. Еще больше материалов по данной теме вы сможете найти в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle