Державший на цепи ребенка алтаец попадет в колонию строгого режима

Житель Алтайского края приговорен к сроку в колонии за похищение малолетней и удерживание ее на цепи в подвале.

Как сообщается на сайте Следственного комитета по Алтайскому краю, сотрудники ведомства собрали достаточно доказательств для признания 40-летнего подсудимого виновным в п. п. "в, д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и иных противоправных деяниях.

Следствием установлено, что 31 июля прошлого года фигурант похитил девочку, катавшуюся на велосипеде. Он обездвижил ее и надел на нее мешок. Затем он отнес похищенную к себе домой и посадил на цепь в подвале. Также мужчина угрожал ее убить.

Позднее он узнал, что ребенка разыскивают сотрудники СК, полиция и волонтеры, и решил отпустить малолетнюю. Сам он скрывался несколько дней, однако 12 августа был пойман, на допросе вину отрицать не стал.

Так, суд, рассмотрев материалы дела, назначил алтайцу наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что летом 2021 года в Бийске пропала 12-летняя девочка. Спустя несколько суток она сама вернулась домой и рассказала, что ее похитили. Злоумышленника объявили в розыск, в итоге он был задержан.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle