Кузбассовец убил своего приятеля за неосторожное обращение с ножом

В Междуреченске мужчина пришел в гости к другу и убил его, когда увидел, как тот обращается с холодным оружием.

Как стало известно, 34-летний местный житель пришел в гости к своему 50-летнему приятелю. Вместе они устроили застолье со спиртными напитками. В какой-то момент хозяин квартиры попросил гостя показать складной нож, который у него имелся.

Гость согласился и передал оружие. Хозяин квартиры начал размахивать им, в это время рассматривая. Такое поведение разозлило владельца ножа, и он предъявил 50-летнему мужчине претензии, после чего забрал нож и несколько раз ударил им оппонента.

– Оставив раненого хозяина квартиры, злоумышленник с места преступления скрылся. На следующий день обвиняемый попросил знакомого сходить в квартиру потерпевшего, проверить последнего, – рассказали в областном СКР.

Мужчина выполнил просьбу. Придя в квартиру потерпевшего, он обнаружил его без признаков жизни и вызвал полицейских. Подозреваемый был задержан – в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Он сотрудничал со следствием и частично признал вину, заявив, что нанес меньшее количество ударов, чем было заявлено в деле. Суд приговорил его к семи с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle