Тюменцы устроили взрыв в больнице из интереса

Пациент туберкулезного диспансера в Тюмени сделал бомбу, чтобы избавиться от осиного гнезда, а его сосед по палате из интереса взорвал ее в помещении.

В июле 2021 года мужчина проходил лечение в туберкулезном диспансере, и там в курилке он заметил осиное гнездо. Мужчина решил избавиться от него радикальным способом: смастерить бомбу из подручных материалов и взорвать ее в гнезде.

Он хранил получившееся устройство в прикроватной тумбочке, но 19 июля решил показать свою "поделку" соседу по палате. Того охватило любопытство, он взял бомбу и взорвал ее в коридоре медучреждения.

В результате взрыва никто не пострадал. Создателя бомбы задержали, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст 223.1 и ч. 1 ст 221.1 УК РФ (незаконное изготовление и хранение боеприпасов).

Как следует из заключения эксперта, масса заряда устройства составила примерно 15 граммов. Сама бомба обладала фугасным и осколочным поражающим действием, которое могло причинить человеку травмы различной степени тяжести.

Мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle