Директор охранявшего ижевскую школу ЧОП отправился под домашний арест

Индустриальный районный суд Ижевска отправил под домашний арест директора частного охранного предприятия, которое обеспечивало безопасность ижевской школы, где произошло нападение.

В отношении директора предприятия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности и повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Следствие ходатайствовало о заключении мужчины под стражу.

Однако суд требование следствия не удовлетворил, избрав для обвиняемого меру пресечения в виде заключения под домашний арест на два месяца. Кроме того, в отношении мужчины было установлено несколько запретов, передает ТАСС.

Отмечается, что адвокат обвиняемого обжаловать решение суда не намерен.

Напомним, 26 сентября выпускник ижевской школы №88 ворвался в учреждение и открыл огонь по людям. По последней информации, от рук стрелка погибли 17 человек, 11 из которых – дети. В связи со случившимся власти удмуртской республики объявили трехдневный траур. 27 сентября глава СК Александр Бастрыкин прибыл в Ижевск и дал поручения по сбору и фиксации доказательств и назначению экспертных исследований в рамках расследования уголовного дела.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle