Новокузнечанка после смерти мамы засудила дом престарелых за жадность

Жительница Новокузнецка выиграла дело в суде против пансионата, руководство которого после смерти подопечной вцепилось мертвой хваткой в деньги.

Новокузнечанка засудила дом престарелых ООО "Здоровье-НК" за отказ возвращать деньги. Как пояснили в Роспотребнадзоре, 11 февраля горожанка заплатила 24 000 рублей за месяц проживания пожилой мамы, а 17 февраля пенсионерка умерла. Дочь потребовала у пансионата деньги за оставшиеся 22 дня, но начальство учреждения выдало только 3 680 вместо 14 720 рублей.

– В возврате остальной суммы было отказано со ссылкой на п. 6.5 заключенного 11.02.2022 между сторонами договора, который предусматривал при досрочном расторжении договора оказания услуг проживания возврат Исполнителем Заказчику денежных средств в размере 20%, – сказали в Роспотребнадзоре.

Суд же посчитал иначе, аннулировал договор с пансионатом и заставил руководство заплатить истцу 31 115 рублей, из которых 8 000 – штраф, а 6 000 – компенсация расходов за юридические услуги.

Ранее сообщалось, что директор новокузнецкого пансионата "Здоровье" избежал ответственности за массовое заражение стариков COVID-19.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle