Кузбассовцы обеспокоились безопасностью школьников после трагедии в Ижевске

Жители Калтана начали переживать за безопасность детей в школах после трагического инцидента в Ижевске, где два дня назад произошло вооруженное нападение на образовательное учреждение.

Как рассказала горожанка, накануне она пришла на родительское собрание в школе на улице Калинина. По словам родителя, на входе не было никакой проверки документов, что позволило ей спокойно пройти в здание без каких-либо проблем.

Данный факт встревожил жительницу Калтана, которая поинтересовалась, каким образом обеспечивается безопасность школьников на занятиях, тем более после шокирующих событий в Удмуртии.

– При входе никто не то что документы не проверил, даже не спросили, куда и по какому поводу. В свете недавних событий в Ижевске возникает вопрос: каким образом осуществляется безопасность детей в школах Калтанского городского округа? Кто-то вообще контролирует, как обеспечивается безопасность детей? – задалась пользовательница вопросом на платформе "Кузбасс Онлайн".

Обращение принято в работу администрацией ресурса. Ответ должны предоставить позднее.

Напомним, 26 сентября выпускник ижевской школы №88 ворвался в учреждение и открыл огонь по людям. По последней информации, от рук стрелка погибли 17 человек, 11 из которых – дети. В связи со случившимся власти удмуртской республики объявили трехдневный траур. Вчера глава СК Александр Бастрыкин прибыл в Ижевск и дал поручения по сбору и фиксации доказательств и назначению экспертных исследований в рамках расследования уголовного дела.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle