Виновник смертельного ДТП с туристическим автобусом в Приморье попал под следствие

В Приморском крае возбуждено уголовное дело против водителя автомобиля, который устроил дорожную аварию с автобусом, перевозившим группу туристов.

Сообщается, что фигурантом дела стал 59-летний мужчина, который подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как гласит версия следствия, накануне, в понедельник, 26 сентября, автомобилист управлял машиной, а на переднем сидении салона находилась его жена. На 71-м километре автодороги "Раздольное-Хасан" по направлению села Барабаш подозреваемый выехал на "встречку". Там он и столкнулся с автобусом, где находилась туристическая группа, состоящая из 17 человек.

В результате инцидента супруга автомобилиста скончалась. Кроме того, есть пострадавшие, среди которых водители транспортных средств и несколько человек, сидевших в это время в салоне автобуса.

Начаты необходимые следственные действия. Выясняются все обстоятельства случившегося. В рамках дела специалисты проведут ряд судебных экспертиз, в том числе и автотехническую, уточнили в пресс-службе краевого СК РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle