Водитель с купленными правами устроил ДТП под Кемеровом

Суд наказал автомобилиста, который купил фальшивые водительские права и совершил дорожную аварию в Кемеровском районе.

Сообщается, что мужчина договорился с незнакомцем в Сети о покупке поддельного удостоверения, чтобы колесить с ним по дорогам шахтерского края.

Через некоторое время, летом 2018 года, подсудимый встретился с неизвестным и за 5 000 рублей получил водительское удостоверение на свое имя с открытыми категориями "А,В" с фотографией.

Затем фигурант попал в ДТП, когда передвигался на машине в Кемеровском муниципальном округе. В патрульном авто ГИБДД во время составления административного материала водитель умышленно предъявил инспектору купленные права на свое имя.

Как показала экспертиза, бланк водительского удостоверения оказался поддельным.

– Изображение всех бланковых реквизитов (линии защитной сетки, знаков серийной нумерации, печатных текстов с наименованием граф и текстов, которыми заполнены графы, подписей и оттиска круглой печати) в водительском удостоверении были выполнены способом цветной струйной печати, – рассказали в пресс-службе Кемеровского районного суда.

В итоге мужчина свою вину признал. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на полгода. Приговор вступил в законную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle