Кемеровчанка обокрала родную дочь ради выпивки

В Кемерове женщина, лишенная родительских прав, совершила кражу у своей матери и дочери ради того, чтобы купить алкоголь.

Инцидент произошел в апреле 2022 года. 30-летняя кемеровчанка, лишенная родительских прав, встретила на улице свою восьмилетнюю дочку. Она попросила у девочки ее золотую цепочку якобы для того, чтобы почистить. Школьница поверила маме и дала украшение. После этого женщина отправила ее домой и скрылась.

Через некоторое время кемеровчанка пришла домой к матери. Там она украла перфоратор, а затем на глазах у хозяйки дома забрала ее мобильный телефон, который лежал на тумбочке. Общий ущерб составил около 29 000 рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию, рассказав о произошедшем. Правоохранители задержали подозреваемую. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Выяснилось, что похищенное она сдавала в комиссионный магазин, а выручку тратила на алкоголь. Суд признал ее виновной и приговорил к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении, сообщили в МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle