Кемеровчанин стал бездомным из-за отказа коммунальщиков ремонтировать обвалившийся потолок

Житель кузбасской столицы уже полгода просит починить гигантскую дыру в потолке многоквартирного дома, однако мольбы о помощи пока не возымели эффекта. Власти объяснили, в чем причина.

Кемеровчанин фактически стал бомжом из-за отказа коммунальной компании устранить последствия обрушения перекрытия в коммунальной квартире. Авария произошла еще 12 января 2022 года на улице Базовая, 4. Мужчина попросил у чиновников помощи, однако ничего не получил.

– Жэк обещал провести экспертизу перекрытий, чтоб определиться с ремонтом, но до сих пор ничего не отремонтировали. Жэк ссылается, что администрация Кемерова не выделяет деньги на ремонт, администрация Кемерова ссылается на Жэк, что они не предоставили документы для согласования выплаты (авторский стиль сохранен – прим.ред.), – рассказал сайту VSE42.Ru горожанин.

В горадминистрации редакции пояснили, что в связи с обрушением чердачного перекрытия в отношении ООО "Южный" была проведена проверка, коммунальщикам поручили до 30 июня отремонтировать чердак. Однако проверить, проведены ли работы в срок, власти пока не могут, поскольку по нынешним законам проверку нужно сначала согласовать с прокуратурой.

– В случае положительного решения органа прокуратуры, жилищным инспектором будет проведена контрольная проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о привлечении ООО "Южный" к административной ответственности за неисполнения в срок ранее выданного предписания, – сказали в мэрии.

Там же добавили, что планируют рассмотреть вопрос предоставления субсидии для ремонта потолка, однако управляющая компания должна предоставить необходимые документы, что сделано не было.

Фото: vk / Рышков Саша
Комментарии для сайта Cackle