Каждый пятый кузбассовец раскритиковал состояние общественного транспорта

Аналитики выяснили, как жители городов Кемеровской области оценивают состояние автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток. Оказалось, что сибиряки чаще москвичей критикуют свой общественный транспорт.

Согласно данным опроса, 48% респондентов из шахтерского края положительно относятся к тому, в каком виде находится пассажирский автопарк в их городах. Еще 32% считают его хорошим, а 16% – даже отличным.

При этом каждый пятый кузбассовец заявил, что недоволен состоянием общественного транспорта. 7% опрошенных сочли автопарк своего региона ужасным, тогда как еще 12% – плохим. Треть опрошенных (33%) характеризует его удовлетворительно.

Статистика дала понять, что мнения россиян в этой связи отличаются. Примерно 60% жителей Москвы и Московской области положительно оценили свой общественный транспорт. Тем временем в Сибири и на Дальнем Востоке ситуация сложилась в обратную сторону: около половины респондентов назвали пассажирский автопарк региона "плохим" и "ужасным".

Опрос проводился автомобильным сайтом "Дром" с 2 по 11 августа этого года. В нем приняли участие почти девять тысяч человек. Напомним, ранее другое исследование показало, что жители Кемеровской области выступили против платного въезда в центры городов региона.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle