Власти Новокузнецка сообщили об острой нехватке кондукторов для борьбы с безбилетниками

Новокузнечанин предложил властям нанять кондукторов в автобусы для борьбы с безбилетниками. Ответ оказался неутешительным.

Житель Новокузнецка предложи властям эксперимент: запустить автобусы с кондукторами на месяц либо квартал, после чего сравнить дневную выручку с тем периодом, когда кондукторы отсутствовали. Так борьба с "зайцами" будет более эффективной, считает горожанин, отмечая, что задерживать выплаты водителям автобусов – не выход из ситуации.

– Задерживать зарплату водителям-очередные санкции вследствие войны с ноября 2020 года. Не выход, а масло в огонь, – рассказал горожанин на платформе "Кузбасс.онлайн".

Власти Новокузнецка в ответ заявили, что в настоящий момент на рынке труда отсутствует полный объем кондукторского состава для обеспечения регулярных пассажирских перевозок.

– Кроме того, стоит учесть, что транспортные предприятия, осуществляющие городские перевозки с привлечением кондукторов (МТТП НГО, АО "ПАТП"), испытывают острую нехватку сотрудников, – говорится в официальном ответе.

Отмечается, что на сегодняшний день рассматривается возможность привлечения контролеров-кондукторов на ряд магистральных маршрутов с общим совокупным пассажиропотоком около 70%. Это позволит стабильно получать в бюджет сумму доходов, покрывающих затраты города.

Напомним, ранее власти Новокузнецка рассказали о возможных задержках выплат водителям автобусов из-за безбилетников.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle