Законный и незаконный азарт: как стать владельцем игорного бизнеса

Карточные игры, рулетки и другие азартные игры, где на кон ставят реальные деньги уже давно стали напрямую ассоциироваться со специальными игорными заведениями. Сегодня этот бизнес имеет широкую популярность в разных странах и представлен целым набором различных развлечений. От привычных столов для блэк-джека и игровых автоматов индустрия шагнула до целых игровых комплексов с собственным отелем или рестораном. Зачастую такой бизнес стоит целое состояние, а создать подобное с нуля крайне сложно. Но так ли это?

История азартных игр уходит в далекое прошлое, однако не имеет определенного места и времени происхождения. В разные эпохи и в разных культурах создавались свои игорные заведения. Например, азартными играми увлекались жители Древнего Рима и Греции, Франции и Англии, а еще раньше подобные места появлялись в Китае. Изначально доступ в такие заведения был ограничен лишь аристократией, что положительно сказывалось на денежном обороте. С распространением игорных домов их вариантов стало больше, поэтому возможность сыграть в рулетку получили и менее богатые слои населения.

В отдельных странах работа игорных домов полностью регулировалась государством, за счет чего обеспечивалось пополнение казны. Позже стали появляться и частные заведения, однако контроль со стороны властей оставался по большей части серьезным. Со временем игорным домам запретили работать в отдельных городах, что привело к созданию специальных игровых зон. Оставшиеся вопреки запретам на своих местах заведения получили статус нелегальных, а их владельцы начали вести бизнес, рискуя быть привлеченными к ответственности.

На сегодняшний день создание подпольного игорного бизнеса чревато последствиями, предусмотренными законом. Но, несмотря на это, стать владельцем азартного заведения все же можно. Сделать это на законных основаниях стало реальным с развитием компьютерной индустрии. Теперь любой желающий может самостоятельно отстроить свою виртуальную игровую империю по собственному разумению.

Такие компьютерные игры – экономические симуляторы – позволят полноценно ощутить разнообразие игорного бизнеса. Игроку предлагается заниматься поддержкой, развитием и продвижением заведения. Придется самому покупать необходимое оборудование, например, рулетки, столы для блек-джека, нанимать рабочий персонал и раскручивать свой игорный дом, используя рекламу и другие способы привлечения клиентов. К слову, сегодня существует игра Casino Inc. с многолетней историей и миллионной армией поклонников, которая позволит окунуться в атмосферу азарта. Ее полный обзор можно найти по ссылке.

Фото: unsplash.com
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle