Спасатель реанимировал щенка после пожара в Иркутской области

В Ангарске (Иркутская область) произошел пожар в квартире, в результате которого пострадала женщина и едва не погибла ее собака. Спасатель вернул щенка к жизни.

Возгорание произошло утром 5 августа. В квартире находились четверо детей, мать и ее подруга, которая накануне пришла в гости и осталась ночевать. Как стало известно, дети проснулись от дыма и разбудили взрослых.

В итоге они покинули квартиру, но не смогли выйти из подъезда из-за сильного задымления. Также хозяйка собаки попробовала вернуться за животным, но не смогла его забрать, а лишь получила ожоги из-за высокой температуры.

Когда на место прибыли пожарные, они вывели пострадавших из дома при помощи индивидуальных средств защиты. Также спасатели забрали из квартиры щенка, который не подавал признаков жизни. Один из пожарных провел реанимационные мероприятия и вернул собаку к жизни.

На данный момент животное в ветеринарной клинике под кислородом. Пожар был ликвидирован. Причины его возникновения предстоит установить экспертам, сообщили в региональном МЧС.

Фото: МЧС по Иркутской области
Комментарии для сайта Cackle