Украинский грузовой самолет разбился в Греции

На севере Греции потерпело крушение грузовое судно украинской авиакомпании. По данным греческих медиа, на борту было восемь человек.

Как стало известно, самолет "Антонов", выполнявший рейс Сербия – Иордания, разбился рядом с городом Кавала в Греции. Местные СМИ передают, что экипаж состоял из восьми человек. Кроме того, судно провозило 12 тонн "опасных материалов" – взрывчатых веществ.

После случившегося экстренные службы и муниципальные власти призвали жителей двух ближайших населенных пунктов закрыть окна и надеть маски из-за сильного запаха, появившегося в результате авиакатастрофы.

Отмечается, что перед падением самолета пилот успел сообщить о возникших технических проблемах с одним из двигателей. Команде предоставили для экстренной посадки два аэропорта – в городах Салоники и Кавала, пилот выбрал последний. Вскоре после этого "Антонов" прекратил выходить на связь и разбился в 40 километрах от намеченного места приземления. Также поступили сообщения о раздавшихся взрывах. Об этом пишет Associated Press.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle