Пьяный подросток катался на автомобиле по Новокузнецку

В Новокузнецке подросток за рулем в состоянии алкогольного опьянения попался инспекторам ГИБДД. Его отстранили от управления автомобилем в присутствии матери.

Инцидент произошел в вечернее время. Сотрудники полиции остановили ВАЗ-2115 для проверки документов, однако инспекторов ждал неприятный сюрприз: за рулем сидел 16-летний подросток без прав, страховки и документов на автомобиль.

Кроме того, у юноши наблюдались явные признаки алкогольного опьянения. На место вызвали мать подростка. В присутствии ее и двух понятых юный водитель был отстранен от управления автомобилем.

Он также отказался проходить медицинское освидетельствование. Автомобиль с помощью эвакуатора был доставлен на специализированную стоянку.

В отношении новокузнечанина составили два протокола: по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).

За такие правонарушения юноше грозит 15 суток ареста или штраф в размере 30 800 рублей, сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle