Врач Гаврилова назвала россиянам наиболее подверженную опасности в жару группу людей

Врач-кардиолог Наталья Гаврилова предупредила россиян, что летний зной особенно опасен для людей с сердечной недостаточностью.

Доктор медицинских наук рассказала, что повышенные температуры воздуха оказывают значительное влияние на работу сердечно-сосудистой системы, поэтому люди с нарушениями ритма и с сердечной недостаточностью находятся в группе наибольшего риска, передает издание "Известия".

– Существует оптимальный диапазон температур, который соответствует минимальной смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в данном, конкретном регионе. Для Москвы это от 18 до 20 градусов, а увеличение или снижение температуры от данного уровня приводит к увеличению смертности именно от сердечно-сосудистых заболеваний, – цитирует СМИ врача.

Гаврилова добавила, что во время волн жары в медучреждения поступает больше пациентов, в том числе и с экстренных госпитализаций. Она отметила, что причинами обращения являются аритмия, сердечная недостаточность, ишемический инсульт, артериальная гипотония и учащение гипертонических кризов.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что терапевт Асанов поделился с россиянами методом спасения от жары при помощи еды.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle