Женщина в Тюмени "учила" малолетнего ребенка курить вейп

В Сети жители Тюмени пожаловались на женщину, которая давала ребенку в коляске электронную сигарету. В связи с этим правоохранители начали проверку.

В Интернете местные жители разместили видеозапись, на которой неизвестная женщина дает девочке, находящейся в коляске, электронную сигарету, а также пускает ей пар в лицо. В другой руке в это время она держит бутылочку с соской. В конце видеоролика несовершеннолетняя начинает кашлять, передает РИА "Новости".

– Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области по данному факту организована доследственная проверка, – сообщили в областном СКР.

Силовики на данный момент разыскивают запечатленную на камеру женщину. Им предстоит установить обстоятельства произошедшего, а также проверить условия жизни и воспитания ребенка.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов отметил, что пока неизвестно, что грозит женщине. Определяться с дальнейшими действиями будут тогда, когда ее личность будет установлена.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle