Пьяный новокузнечанин на сломанном авто протаранил пассажирский автобус

В Новокузнецке произошло ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса. Оказалось, что водитель легковушки был пьян, а его транспортное средство – неисправно.

Фотография с места происшествия появилась в местном сообществе в социальной сети "ВКонтакте". На ней видно, что легковой автомобиль получил серьезные повреждения – у него отломался капот и помялось крыло.

Как рассказали VSE42.Ru в УГИБДД по Кузбассу, автоавария произошла 22 мая в 2:20 рядом с домом по адресу улица Косыгина, 45. Водитель легкового автомобиля ГАЗ-3110 двигался со стороны проспекта Архитекторов с высокой скоростью.

Увидев впереди препятствие, он не предпринял возможных мер для того, чтобы избежать ДТП, в результате чего произошло столкновение со стоящим пассажирским автобусом Yutong.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, которые установили, что виновник автоаварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, его автомобиль не был зарегистрирован, а также имел технические неисправности.

– Водитель ГАЗ-3110, 23-летний мужчина, получил повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение. В отношении него составлен административный материал. Водитель автобуса не пострадал, – сообщил собеседник издания.

ГИБДД Кузбасса напоминает, что нужно следить за состоянием своего автомобиля, садиться за руль только находясь в адекватном состоянии, а чтобы не подвергать риску себя и других участников движения, необходимо выбирать безопасную скорость, а также соблюдать дистанцию.

Фото: ЧП | ДТП Новокузнецк
Комментарии для сайта Cackle