Ребенок пострадал при нападении коров в кузбасском городе

Местные жители сообщили о нападении коров на нескольких человек в Мысках. В результате травмы получила дошкольница.

Как сообщили VSE42.Ru в ГУ МВД по Кузбассу, после сигнала о нападении животных на место прибыли сотрудники полиции. К этому времени очевидцы произошедшего смогли прогнать скот.

– Полицейские выяснили, что на одной из городских улиц три коровы, находившиеся на выпасе без присмотра, напали на 64-летнюю женщину и двух ее внучек 16 и 4 лет, – отметили в ведомстве.

Пенсионерка и дети получили ушибы, младший ребенок был госпитализирован в медучреждение. В настоящий момент девочка находится под присмотром медиков, ее жизни ничего не угрожает.

Владелицей скота оказалась 58-летняя местная жительница. В соответствии с ч. 1 ст. 26-8 Закона Кемеровской области "Об административных правонарушениях в Кемеровской области", за выпас сельскохозяйственных животных на территориях общего пользования населенных пунктов женщине грозит штраф в размере до 2 000 рублей, а в случае повторного нарушения – до 2 500 рублей.

– Потерпевшая сторона имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении расходов, связанных с лечением, а также причинением морального вреда, – отметили в полиции.

Напомним, коровы, гуляющие по городу без надзора, напали на жительницу Мысков. После инцидента власти решили отлавливать гуляющий у многоквартирных домов рогатый скот.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle