СМИ: европейский дипломат заявил об исчерпанности возможных санкций против России

У Евросоюза почти закончились все возможные санкции в отношении России, из-за чего с разработкой седьмого пакета могут возникнуть сложности. Об это сообщили зарубежные медиа со ссылкой на европейского дипломата.

По информации издания, дипломат высказался после встречи министров иностранных дел Евросоюза, которая прошла накануне. Он отметил, что на данный момент вокруг вопроса о российской нефти происходит "неразбериха", не говоря уже о запрете газа.

– Разработать седьмой пакет санкций против Москвы будет крайне трудно. Мы уже очень близки к тому, чтобы исчерпать свои возможности. Что будет включать седьмой пакет? – заявил неназванный политик.

Он добавил, что, хоть в переговорах с Венгрией по отмене вето на предложение по эмбарго на российскую нефть и наблюдается прогресс, атмосфера на встрече глав МИД ЕС указывала, что они "сделали шаг назад". При этом дипломат считает, что соглашение между ЕК и Будапештом вполне возможно, поскольку "никто не заинтересован в том, чтобы выносить этот вопрос на уровень саммита ЕС", пишет Euractiv.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle