Новокузнечане обвинили власть в давлении при голосовании по благоустройству территорий

Жители одного из районов Новокузнецка записали видеообращение, в котором сообщили о попытках властей повлиять на результаты голосования по отбору общественных территорий для благоустройства. В результате дети могут остаться без пешеходного тротуара у школы, считают горожане.

Как сообщается в ролике, в настоящий момент проходит голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. Руководство города якобы сформировало несколько проектов благоустройства, два из которых являются идентичными. Это, по мнению горожан, было сделано для того, чтобы обеспечить победу "фаворита администрации" – площади Привокзальной. Кроме того, властями был записан "пропагандистский ролик" с призывом голосовать за данный проект, потому что это место, которое первым видят все приезжающие, своеобразное "лицо" города.

– В том числе администрацией ведутся работы по привлечению сотрудников бюджетных организаций к голосованию за площадь. Мы вправе говорить, что при использовании административных ресурсов и бюджетных средств власть пытается получить деньги на благоустройство аффилированного проекта, который, на наш взгляд, менее нуждается в реконструкции, – отметили горожане.

В тексте обращения говорится, что администрация города не преследует цели в создании безопасного и комфортного тротуара для учащихся школы №43, в то время как именно в нем нуждаются жители района.

– Мы видим наплевательское, грубое отношение к гражданам ... Мы просим вас остановить это безумие. Повлияйте на данную ситуацию, дети не должны страдать из-за политической игры, – обратилась одна из горожанок к региональным властям.

После основного текста обращения, зачитываемого одной из местных жительниц, на видео появляются родители учащихся школы №43. Они отмечают, что их дети вынуждены добираться до образовательного учреждения по не оборудованной для пешеходов дороге.

"У меня семеро детей, пятеро школьников. Нам не нужна Привокзальная площадь, нам нужен тротуар";

"Я являюсь матерью троих детей, которые посещают школу №43, и ходят они вполне не по безопасным дорогам. Нам очень нужен этот тротуар, особенно в дождливое время года";

"Три года мы просим Куйбышевскую администрацию, чтобы сделали тротуар нашим детям в школу", – заявляют родители.

Горожане попросили власти Кузбасса разобраться с местной администрацией и восстановить справедливость. Безопасность дорожного движения – один из важнейших критериев развития транспортной инфраструктуры, напомнили новокузнечане. К тому же, 2022 год в регионе объявлен годом безопасности дорожного движения, поэтому вполне логично было бы направить деньги на создание безопасной пешеходной зоны для детей, считают авторы обращения.

Комментарии для сайта Cackle