"Своих придурков хватает": депутат Госдумы призвал запретить Сердючке въезд в Россию

Экс-министр самопровозглашенной ДНР, ныне депутат Госдумы РФ Александр Бородай предложил закрыть певцу Андрею Данилко (Сердючка) въезд в Россию. По его словам, в стране и так "избыток придурков".

Депутату Александру Бородаю не понравилось, что Данилко в сценическом образе Сердючки исполнил песню "Батько наш – Бандера" – про лидера "Организации украинских националистов" (ОУН-УПА запрещена в России как экстремистская организация) Степана Бандеру. Артист показал номер в юмористической телепередаче "Дизель-шоу", однако, по данным СМИ, не согласовал его с организаторами шоу.

По словам депутата, его беспокоит, что у артиста сложилось ощущение вседозволенности.

– Существу по имени Верка Сердючка все позволено. Это типичное явление украинской политики. Вовка Зеленский и Верка Сердючка. <...> Реагировать как-то серьезно на это я бы не стал. Хотя въезд в страну Верке Сердючке не помешает запретить. Хотя бы по той причине, что у нас своих придурков хватает, – заявила Бородай, цитирует его "Газета.ru".

Сам артист также объяснился за свое выступление. По словам Данилко, исполнение было импровизацией, а не спланированным номером, кроме того, он не хотел вкладывать какой-либо политический подтекст. Он отметил, что решил поднять публике настроение в непростое время, так как сама песня недавно завирусилась в TikTok.

Комментарии для сайта Cackle