Десятки антипрививочников с пермского предприятия подали в суд на начальство за отстранение от работы

Часть сотрудников пермского завода судятся с руководством из-за отстранения от работы и потери зарплаты. 30 человек посчитали, что их неправомерно лишили права на труд из-за отказа от вакцинации против COVID-19.

Всего с пермского завода "Машиностроитель" было отстранено около ста работников, которые отказались вакцинироваться от коронавируса. Позже начальство разрешило им вернуться на работу, но 30 человек подали в суд: во время вынужденного прогула они потеряли часть зарплаты и твердо намерены ее вернуть.

Как пишет Properm.ru, иски в процессе разбирательств отозвали девять человек. По двум делам уже вынесены решения – работникам отказали в удовлетворении требований.

При этом на одном из судебных заседаний представитель завода заявил, что ничего якобы не мешает им издать новый приказ и снова отстранить непослушных пермяков, а возвращение части штата на работу является "актом доброй воли".

Ранее сообщалось, что жительница Омска выиграла суд против работодателя, который аналогичным образом отстранил ее от работы без сохранения зарплаты.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle