Российские медики рассказали о способе лечения ангины при помощи мороженого

Терапевт Лариса Алексеева и отоларинголог Владимир Зайцев рассказали россиянам, что при отсутствии препаратов лечить ангину можно при помощи мороженого.

В разговоре с журналистами врач высшей категории Владимир Зайцев объяснил, что при лечении ангины с помощью мороженого снимается воспаление, не развиваясь дальше. Однако кандидат медицинских наук уточнил, что такой способ допустим только если нет лекарств, передает издание URA.RU.

– Если мы говорим про ангину, острый фарингит, при условии, что под рукой нет лекарств и нет аптеки, нет возможности пойти к доктору, тогда мороженое может стать альтернативой. И то это будет фифти-фифти, – цитирует СМИ медика.

Отоларинголог подчеркнул, что если воспаление уже началось, то необходимо добавить к лечению антибактериальные препараты.

К мнению коллеги присоединилась терапевт Лариса Алексеева, отметившая, что холод способен снизить воспаление и отек, но лечению гнойной ангины это не поможет.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что доктор Мясников посоветовал россиянам отказаться от похода к врачу при температуре тела до 38 градусов.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle