Еще восемь кузбассовцев стали жертвами COVID-19 за сутки

Количество новых летальных случаев после заражения коронавирусом в Кемеровской области в очередной раз увеличилось. Медики раскрыли сопутствующие заболевания усопших.

По данным областного оперштаба, на утро понедельника, 24 января, восемь жителей Кузбасса с ковидом скончались за минувшие сутки. Таким образом, общее число выявленных смертей с начала пандемии достигло 1 847 человек.

У мужчины 1963 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронического заболевания печени, патологии желудочно-кишечного тракта, ожирения. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета. Она проживала в Киселевске.

У мужчины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения. Он проживал в Белове.

У мужчины 1963 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Крапивинском муниципальном округе.

У женщины 1970 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы, сахарного диабета, заболевания почек. Она проживала в Тисульском муниципальном округе.

У мужчины 1971 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, бронхиальной астмы, анемии. Она проживала в Юрге.

У женщины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Юрге.

Напомним, на прошлой неделе власти Кузбасса ужесточили коронавирусные ограничения. Больше новостей о распространении смертоносного вируса в шахтерском крае, России и мире – в тематическом разделе на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle