Оценщики приступили к осмотру подлежащих сносу домов на Сибиряков-Гвардейцев в Кемерове

В столице Кузбасса независимые специалисты начали осмотр выкупаемых частных построек, расположенных вдоль улицы Сибиряков-Гвардейцев.

До этого оценщики уже осмотрели 116 объектов вдоль улицы Гагарина, а еще 33 – на соседних улицах. На Сибиряков-Гвардейцев экспертам предстоит обойти 206 объектов. Они работают в светлое время суток, когда можно качественно осмотреть все помещения, приусадебный участок, постройки и многолетние насаждения.

– Сумма возмещения за выкупаемое имущество будет включена в соглашение. Этот документ собственники получат на личной встрече с представителями администрации города, где смогут обсудить все условия и нюансы предстоящего переезда, – сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Отмечается, что эти встречи начнут проходить 18 января. До этого момента каждый отчет об оценке имущества, попавшего под снос, пройдет экспертизу в саморегулируемой московской организации оценщиков.

На рассмотрение проекта соглашения собственнику дается 90 дней, но оно может быть подписано сразу.

Не так давно мэр Кемерова назвал предварительную цену выкупаемой земли на Сибиряков-Гвардейцев. Напомним, ранее начала работу общественная приемная по сносу домов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle