Кемеровчанка сменила фамилию, чтобы не платить долг

Выдав себя за другого человека, жительница областного центра отказалась платить штраф, который ей назначили за незаконную реализацию алкоголя. Однако попытка обмануть судебных приставов провалилась с треском.
Должницу кемеровские специалисты УФССП посетили в рамках рейда «Уголовные штрафы». Суд назначил гражданке 4 тысячи рублей штрафа за незаконный сбыт алкоголя. Но до сей поры женщина оплатить его не удосужилась.
- Когда судебные приставы нагрянули с проверкой в ходе профилактического мероприятия, женщина также отказалась выплатить нужную сумму, - рассказали в пресс-службе ведомства. – Свой отказ мотивировала тем, что её фамилия не совпадает с фамилией должницы, указанной в исполнительном документе
Как оказалось впоследствии, женщина просто вышла замуж и сменила фамилию. Однако специалисты УФССП указали должнице, что инициалы и дата рождения совпадают. Поняв, что отпираться бесполезно, женщина «сдалась» и согласилась заплатить штраф.
- Должница официально трудоустроена, - отметила  судебный пристав-исполнитель МОСП по Рудничному и Кировскому районам города Кемерово Анна Егорчева. – Так что долг будет взыскан в полном объёме из её заработной платы. 
Фото: img.gazeta.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle