Силовики задержали кемеровчанина за 100 неоплаченных штрафов

Житель кузбасской столицы попался полицейским и проехать дальше уже не смог: у него нашли почти сотню просроченных штрафов.

Накануне в Кемерове инспекторы ГИБДД вычислили особо злостного неплательщика: водитель Volkswagen был замечен за разговором по мобильнику за рулем, и нарушителя остановили. Проверка выявила всю его подноготную.

– Оказалось, с начала текущего года автолюбитель 98 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, однако ни по одному из назначенных наказаний штрафы не уплатил. Общая сумма долга составила более 60 000 рублей, – сказали в ГУ МВД.

Очередной штраф стал для лихача 99-м. Кроме того, мужчиной заинтересовались судебные приставы, которым он тоже задолжал. В итоге горожанина вместе с машиной увезли в отдел для разбирательств.

В полиции напомнили, что при штрафе у водителя есть 60 дней для его платы, иначе составляется еще один протокол. В этом случае штраф удваивается, плюс злоумышленника берут на 15-дневный арест или отправляют на 50 часов обязательных работ.

Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle