Потепление со снегопадами и метелями придет в Кузбасс в ближайшие дни

В скором времени на территории Кемеровской области значительно потеплеет. Однако кузбассовцам стоит готовиться к снегопадам, в связи с чем автомобилистам советуют быть внимательнее.

Как сообщают синоптики, в ближайшие несколько дней в регионе наступит относительно теплая погода. Днем столбики термометров будут держаться на отметке немного ниже нуля.

Кроме того, в Кузбассе ожидаются снегопады и метели. Высока вероятность гололеда на дорожных покрытиях, возможно формирование снежных отложений. По этой причине ГИБДД Кузбасса призывает водителей быть внимательными и осторожными, соблюдая правила дорожного движения.

Автомобилистам необходимо учитывать погодные и дорожные условия во время выбора безопасного скоростного режима, дистанции до впередиидущих транспортных средств и бокового интервала.

Рекомендуется избегать резких маневров на скользкой дороге, ускорения или торможения, которые в свою очередь могут привести к потере управления, а также стать причиной автопроисшествий, отметили в пресс-службе ведомства.

Накануне сообщалось о резком ухудшении дорожной ситуации в Кемерове.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle