Полицейские задержали пьяного дальнобойщика из другого региона в Кемерове

Водитель, прибывший в Кемерово из Нижнего Новгорода, находился в алкогольном опьянении. Его остановили сотрудники ГИБДД.

Как сообщают в ГУ МВД по области, следовавший из Нижнего Новгорода 54-лений водитель грузовика перевозил мебель. Сотрудники ГИБДД остановили мужчину на улице Баумана. У водителя наблюдались признаки алкогольного опьянения, и инспекторы решили использовать алкотестер. Результаты подтвердили нетрезвое состояние мужчины.

Помимо этого, выяснилось, что в транспорте неисправен тахограф. Сам дальнобойщик уже попадался на вождении в пьяном виде.

Сотрудники ГИБДД составили на водителя протоколы по нескольким статьям. Дальнобойщику грозят административные штрафы общей суммой 33 500 рублей и лишение водительских прав на три года.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 264.1 ("Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость"). Наказание, предусмотренное по этой статье, варьируется от штрафа 300 тысяч рублей до лишения свободы сроком до 2 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle