Горящая иномарка едва не "убила" смотревшего на нее кемеровчанина

Минувшей ночью в кузбасской столице загорелась легковушка. Огонь мог перекинуться на соседнее авто и стать косвенной причиной трагедии.

В воскресенье, 5 декабря, в 4:34 спасатели получили сигнал о горящей машине в переулке Мичурина в Кемерове. На место выехали семь огнеборцев. В результате огонь потушили в 4:46.

Очевидица опубликовала в Instagram видео с места происшествия. Женщина пояснила, что услышала ночью сигнализацию в своей машине, разбудила мужа, и тот побежал отгонять автомобиль от пылающей легковушки.

Непосредственно при пожаре никто не пострадал, однако не обошлось без происшествий.

– После того, как он отогнал автомобиль, он поднялся, за ключами, но я решила выйти вместе с ним. Смотрев, как тушат соседний автомобиль, он почувствовал головокружение и потемнение в глазах, – сказала горожанка.

При этом, по словам женщины, приехавшая на вызов о пожаре скорая помощь отказалась проверять мужчину. Медик потребовала вызывать другую "скорую", что возмутило автора публикации.

– Понимаю, что много много неприятных вызовов у них, и тяжелая работа... Но чтоб настолько тяжелая, что лучше посидеть посмотреть, как тушат автомобиль... я молчу уже о медицине, где человечность?! – сокрушается пользователь Сети.

Горожанка опасается, что у супруга мог случиться инсульт.

Другое недавнее происшествие с машиной в Кузбассе оказалось смертельным: ранее сообщалось о гибели машиниста экскаватора на разрезе.

Комментарии для сайта Cackle