Медики госпитализировали еще семь спасателей после работ на "Листвяжной"

Еще семеро спасателей попали в больницу после аварии на шахте "Листвяжная" в беловском пгт. Власти раскрыли подробности о состоянии пострадавших.

В настоящий момент горноспасатели продолжают проветривать аварийный участок подготовительного забоя, что позволило отделениям ВГСЧ поднять на поверхность тела еще двух погибших горняков.

На шахте идет мониторинг газовой обстановки, аварийные работы ведутся в круглосуточном режиме. Об этом рассказали в пресс-службе администрации регионального правительства.

Гендиректор ФГУП ВГСЧ МЧС России Николай Медведев сообщил, что в течение суток семь спасателей были госпитализированы с диагнозом "токсическое действие окиси углерода легкой степени". Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. В скором времени пострадавшие будут готовы к выписке.

По данным на 12:00, на стационарном лечении находятся 10 человек. Один из них в средней степени тяжести, а девять – в удовлетворительном.

Напомним, ранее спасатели подняли тела еще двух погибших на "Листвяжной". Больше новостей о трагедии, произошедшей 25 ноября на кузбасском предприятии, вы найдете в тематическом разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle