Кузбасские суды вынесли штрафов на 80 тысяч рублей за нарушение COVID-ограничений

За последнюю неделю суды в Кузбассе назначили несколько штрафов на сумму свыше 80 тысяч рублей из-за нарушения требований в связи с распространением коронавируса.

Инспекторы Роспотребнадзора устроили проверку в 47 субъектах, среди которых предприятия торговли и сферы услуг, общепиты, дошкольные и школьные учреждения, транспортные организации и другие.

В ходе мероприятий работники ведомства нашли ряд предприятий, где не соблюдается масочный режим и социальная дистанция между покупателями в торговых точках, а также не производится дезинфекция тележек и корзин для посетителей объектов.

С 22 ноября по 28 ноября этого года кузбасские суды вынесли три постановления о назначении административного штрафа на сумму 82 500 рублей, пояснили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что с середины ноября власти региона закрыли вход в публичные места для непривитых граждан. Теперь для посещения ТЦ, кафе, салонов красоты, парикмахерских потребуется QR-код, подтверждающий пройденную вакцинацию от COVID-19.

Также стало известно, что часть ограничений по коронавирусу все же ослабили. Больше материалов, касающихся пандемии и вакцинации, вы найдете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle