Медики выявили сотни новых зараженных COVID-19 за сутки в Кузбассе

Кузбасские врачи вновь выявили несколько сотен заболевших коронавирусной инфекцией на территории региона.

По состоянию на утро пятницы, 3 декабря, в Кемеровской области зарегистрировано 369 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом говорится в сводке, опубликованной местным оперштабом. Суммарное количество инфицированных с начала пандемии – 75 511.

Лидером по числу заражений оказался областной центр. Общая карта распространения опасного вируса выглядит следующим образом:

Кемерово – 67, Новокузнецк – 61, Прокопьевск – 36, Белово – 31, Новокузнецкий МР – 22, Междуреченск – 15, Промышленновский МО – 13, по 12 – Мыски, Осинники и Юрга, по 10 – Анжеро-Судженск и Калтан, по 9 – Гурьевский МР и Топкинский МО, Беловский МР – 7, Киселевск – 6, по 5 – Ижморский МР и Яшкинский МР, по 4 – Березовский и Тайга, по 3 – Ленинск-Кузнецкий и Кемеровский МО, по 2 – Краснобродский, Полысаево, Крапивинский МО и Яйский МР, по 1 – Мариинский МР, Прокопьевский МО, Тисульский МР, Тяжинский МР и Чебулинский МО.

За день медработники выписали 254 пациентов. Лечение получают 5033 человек, под наблюдением – 14 826. Кроме того, ковид унес жизни еще нескольких кузбассовцев.

Отследить все актуальные новости о вирусе COVID-19 и пандемии вы сможете в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle