Власти Кузбасса выделят более 40 квартир семьям погибших и пострадавшим на "Листвяжной"

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил, что семьям погибших и пострадавшим при катастрофе на беловской шахте будет выделено более 40 квартир.

– Более 40 квартир будет выдано для [семей] погибших и пострадавших. Решаются сразу вопросы и обучения, и лечения, – сказал глава региона в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным.

Также Цивилев заявил, что ведет личный прием с каждым пострадавшим. Как подчеркнул он, за каждым человеком закреплен работник социальной защиты региона, а ежедневно утром проводятся встречи с семьями погибших и передается вся оперативная информация.

В настоящее время факт смерти 36 человек, тела которых горноспасатели пока не подняли, установлен через суд, чтобы их семьи могли получить положенные выплаты без каких-либо задержек, передает слова губернатора области ТАСС.

Напомним, ранее VSE42.Ru писал, что кузбасские власти дополнительно выплатят по 1 млн рублей семьям погибших на кузбасской шахте, где 25 ноября произошла авария. Тем временем спасатели подняли из шахты тела еще шестерых погибших.

Узнать больше информации о трагедии на "Листвяжной" (ХК "СДС-Уголь") вы сможете в тематическом разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle