Кемеровский школьник обокрал аптеки и ломбард на 1,6 млн рублей

16-летний кемеровчанин совершил три кражи, лишив аптеки и ломбард 1,6 миллиона рублей. Украденные деньги подросток потратил на развлечения.

В полицию обратился заведующий одной из аптек в Кировском районе, рассказав, что ночью неизвестный проник в помещение аптечного пункта и похитили из сейфа около 1,5 миллиона рублей. Злоумышленник забрался в аптеку через окно и использовал ключ от сейфа, оставленный работниками на видном месте.

Во время беседы с местными жителями сотрудники ПДН установили подозреваемого, которым оказался 16-летний подросток. Он был задержан и дал признательные показания.

– В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что школьник причастен еще к одной краже денег из аптеки, а также к хищению имущества из ломбарда, – сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

Отмечается, что во всех случаях кемеровчанин вскрывал окна принесенными с собой инструментами. В другой аптеке он похитил из сейфа около 55 000 рублей, а из ломбарда забрал ноутбук, несколько пар наушников, 3 мобильных телефона, массажер, фотоаппарат, видеокамеру и другие товары.

– Похищенное имущество он продал, а денежные средства потратил на приобретение квадроцикла, смартфона и одежды, а также на развлечения. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 1,6 млн рублей, – говорится в сообщении.

Следователи возбудили в отношении подозреваемого три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет десять лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle