Осужденная за смертельные побои пара из Кузбасса избежала наказания

Обвиняемой паре из кузбасского города отменили приговор по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть.

Суд освободил из-под стражи отправленных в колонию мужчину и женщину, которых обвинили в нанесении смертельных побоев своему знакомому. Об этом сообщается на сайте Мариинского городского суда.

Ранее присяжные вынесли вердикт, согласно которому кузбассовцев признали виновными в том, что в ноябре 2017 года они избили потерпевшего в его доме. Ему нанесли удары руками и ногами, а также деревянной битой по голове. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, а впоследствии скончался.

Суд приговорил мужчину к пяти с половиной годам в колонии строго режима, а женщину – к шести годам в колонии общего режима. Им изменили меру пресечения на заключение под стражу.

Защитники осужденных обжаловали это решение, после чего судебная коллегия отменила приговор из-за неправильной постановки вопросов, в ответах на которые присяжные заседатели дали собственно юридическую оценку действиям фигурантов. Уголовное дело передали на новое судебное рассмотрение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle