Мясников озвучил способ защиты от нового опасного штамма COVID-19

Телеврач Александр Мясников рассказал, как можно защититься от появившегося недавно штамма коронавируса под названием "Омикрон".

По мнению Мясникова, от новой разновидности ковида будет умирать больше людей, поскольку из-за омикрона снижается эффективность вакцин, а также он характеризуется своей высокой заразностью.

Как пояснил специалист, первые случаи заболевания штаммом были выявлены у привитых пациентов. Он сказал, что при распространении вируса будут происходить его быстрые мутации. Это значит, что каждая следующая мутация будет распространяться с еще большей скоростью.

Однако Мясников отметил, что ревакцинация является единственным способом, помогающим защититься от нового штамма.

– У пожилых защита после вакцины от дельта-штамма работает на 60-70% больных, а с омикроном, возможно, будет работать на 20-30%. Это мало. Поэтому нужна ревакцинация, – приводит слова врача Общественная служба новостей.

Кроме того, Мясников указал на необходимость доработать вакцины при вероятности заболеть новым штаммом. Узнать больше о пандемии COVID-19 и его штаммах вы можете в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle