Житель Казани напал на охранника с ножом из-за требования QR-кода

Посетитель торгового центра в Казани решил силой пройти в здание, напав на охранника с ножом. Мужчине не понравилось, что на входе спросили QR-код о вакцинации или перенесенном COVID-19.

В ТЦ "Удача" в Казани сработала тревожная кнопка из-за нападения посетителя на охранника с ножом. Как выяснилось, мужчина возмутился требованием QR-кода на входе, а после безуспешных попыток пройти схватился за нож.

ТАСС со ссылкой на УМВД России по Казани сообщает, что вооруженному ножом казанцу удалось ранить охранника в руку. Последнему оказали помощь, а агрессора задержали и доставили в отдел полиции "Московский".

Напомним, что в Казани действуют жесткие ограничения из-за коронавируса. Теперь жителям старше 18 лет нужно предъявлять QR-коды о вакцинации или перенесенном COVID-19 в ресторанах, ТЦ, театрах, кинотеатрах.

Ввели обязательные "пропуска" по кодам и в общественном транспорте, из-за чего в Казани уже случилось несколько инцидентов. Например, недавно мужчина напал на кондуктора из-за требования QR-кода в транспорте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle