Силовики начали жестко разгонять стихийный митинг сторонников Саакашвили у здания суда

Около здания суда в Тбилиси, где должен начаться судебный процесс над экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, собрались толпы демонстрантов. Полиция стала применять слезоточивый газ.

Здание Тбилисского городского суда "облепили" демонстранты, пришедшие на митинг в поддержку экс-президента Михаила Саакашвили. По некоторым данным СМИ, он впервые появится на публике после задержания.

Собравшиеся у суда выкрикивают "Миша!", некоторые начали лезть с флагами Грузии на ограждения возле здания. На требования силовиков участники не реагировали и полиция стала применять слезоточивый газ из баллончиков. В результате митингующих удалось отодвинуть назад на несколько метров от входа во двор суда, но окончательно разбить толпу не вышло, передает ТАСС.

Напомним, в тбилисском суде будет проходить очередное заседание по делу о разгоне акции протеста в 2007 году. Власти Грузии во главе с Саакашвили применяли на толпу слезоточивый газ и водометы, сотни людей попали в больницы. Правозащитники заявляли, что силовики били мирных демонстрантов.

Ранее омбудсмен Грузии заявила о насильном помещении Саакашвили в тюремную больницу.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle