Цивилев уволил нового главу Прокопьевска за банкет во время траура по погибшим в "Листвяжной"

Накануне в Кузбассе разгорелся скандал после того, как было опубликовано видео, на котором администрация кузбасского города празднует назначение нового главы. Чиновника сразу уволили, но он заявляет, что все не так поняли.

Губернатор Сергей Цивилев уволил Вячеслава Старченко с поста главы Прокопьевска после того, как в соцсетях стало известно о банкете в ресторане.

– Очень сложно найти слова, которыми можно описать эту ситуацию. Таких слов просто нет. У людей, которые были на том банкете, по-видимому, нет сердца, раз они могли позволить себе в столь страшный и тяжелый для всех нас момент что-то праздновать и отмечать, – сказал Цивилев.

25 ноября Старченко принял присягу и официально вступил в должность, сменив Андрея Мамаева. Таким образом, поработать главой города Старченко успел чуть больше дня.

Что касается остальных присутствовавших на банкете, их, скорее всего, исключат из партии, сообщил один из депутатов Госдумы.

Сам Старченко назвал видео, появившееся в соцсетях, фейков, и заявил, что будет жаловаться в правоохранительные органы.

– Скорее всего, обращусь в правоохранительные органы для того, чтобы разбирались. У губернатора очень тяжелый период в связи с трагедией, поэтому, я думаю, попытаюсь с ним встретиться и объективно разобраться в сложившейся ситуации, – сказал экс-градоначальник "Известиям".

Напомним, инаугурация Старченко совпала по дате с трагедией на шахте "Листвяжная" (ХК "СДС-Уголь"). На данный момент достоверно известно о 51 погибшем: 46 горняках и пяти спасателях. Один из спасателей, считавшийся погибшим, выжил. Подробнее читайте в специальной теме на сайте.

Фото: Instagram/vvstarchenko_prk
Комментарии для сайта Cackle