Полиция довела пожилую ростовчанку до прединсультного состояния из-за маски

Двое сотрудников МВД в Ростове-на-Дону стали запугивать пенсионерку из-за того, что она стояла на улице со спущенной маской. В результате у женщины наступил гипертонический криз.

Как рассказала 161.ru дочь пенсионерки, когда ее мать стояла на остановке, расположенной на проспекте Буденновский, к ней подошли двое сотрудников полиции, мужчина и женщина. Они не представились и не показали документы, при этом начали запугивать штрафами ростовчанку, поскольку ее медицинская маска была спущена на подбородок.

По словам собеседницы издания, силовики вели себя грубо и по-хамски, что привело к резкому ухудшению самочувствия ее матери. Кроме того, подчеркнула она, у родительницы при себе был ее QR-код, а вокруг не было людей.

В связи с произошедшим она планирует заявить о неправомерном поведении полицейских, однако, не зная их имен, сделать это будет непросто.

Privet-Rostov.ru пишет, что подобные инциденты происходят на фоне того, как чиновники на заседания зачастую находятся без СИЗ, а также глава области Василий Голубев нередко появляется без маски.

Все новости о пандемии коронавируса читайте на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle