Сожгли и закопали: кузбассовцы ответят в суде за хладнокровное убийство девушки

В Кузбассе будут судить двух приятелей, которые ради квартиры убили девушку, сожгли тело и закопали останки.

В июне прошлого года в Белове пропала 20-летняя горожанка, и ее подруга забила тревогу. Стражи порядка после жалобы заподозрили в преступлении 26-летнего бойфренда, и догадка оказалась верной: тот признался, что расправился с жертвой.

– Мужчина был задержан, он признался, что убил женщину, а также показал место, где захоронил ее. На место предполагаемого убийства – в лесной массив – выехала следственная группа территориального Следственного комитета. Тело потерпевшей было поднято на поверхность, – сказали в СУ СКР.

Пошел на зверский поступок беловчанин ради квартиры. Позже следователи узнали, что 23-летний друг подговорил его заработать на квартире – пообещал 40 000 рублей за то, чтобы тот обманным путем переоформил квартиру девушки. Соблазнившись, кузбассовец убедил подружку пойти на сделку, предложив 200 000 рублей. Якобы потом жилье переоформили бы обратно на хозяйку.

Девушка согласилась, так как ей срочно нужны были деньги, однако это оказалось роковой ошибкой. Когда все было оформлено, подельники решили убить горожанку, чтобы оставить квартиру себе. Для этого бойфренд заманил беловчанку в лес.

– Под надуманным предлогом они вывезли свою жертву в лес, где 26-летний злоумышленник нанес ей множество ножевых ранений, а затем сжег тело и закопал, – указали в следкоме.

Более того, убийца вернулся домой к жертве и украл мобильник с ноутбуком. Второй подельник тем временем расхаживал по людным местам в надежде заработать себе алиби.

На допросе оба преступника сознались в содеянном. Было возбуждено дело об убийстве с целью сокрытия преступления, организации убийства, краже и мошенничестве. В скором времени начнется суд.

Фото: СУ СКР по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle