Общественники заподозрили депутата Рашкина во взятке мертвыми лосями

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин получил "имущественные подарки" в виде убитых животных. Таким мнением поделились общественные деятели и юристы.

Юрист и общественный деятель Илья Ремесло предположил, что депутат Валерий Рашкин, попался не на незаконной охоте на лосей, а на получении взятки. По его словам, такой сценарий мог бы стать "классической" схемой получения "подарков" в обмен на некоторые привилегии.

– Это абсолютно прекрасно, классика жанра − барин-депутат из парткома приехал на охоту в саратовскую провинцию. Ее Рашкин держит в роли своего личного сафари-парка, где закон – это он сам. <...> И депутат безвозмездно получал право охотиться, то есть получал имущественный подарок в виде добываемых животных? – прокомментировал общественник, цитирует его РЕН ТВ со ссылкой на РАПСИ.

Также юрист посмеялся над словами Рашкина о том, что тот "не спит ночами" после убийства лося, которого он якобы перепутал с кабаном.

Напомним, что депутат Госдумы Валерий Рашкин стал фигурантом уголовного дела из-за расчлененного лося под Саратовом. После отговорок он все же признался, что убил животное.

Ранее сообщалось, что Генпрокурор направил в Госдуму представление о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle